Дано sin t 5/13, 0< t < π/2
Найти: cos t, tg t, ctg t
- 23.01.2018 08:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
cos^2 t = 1- sin^2 t = 1-(5/13)^2= +-140/169
cost = -140/169
tg t = cos t/sin t = минус пять делить на корень из ста сорока.
ctg t = sin t / cos t = минус корень из ста сорока делить на пять
- 25.01.2018 00:57