Решите уравнение 2sin^2x+sinx-1=cos^2x
- 16.07.2018 04:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2sin²x+sinx-1-cos²x=0
2sin²x+sinx-1-1+sin²x=0
3sin²x+sinx-2=0
sinx=a
3a²+a-2=0
D=1+24=25
a1=(-1-5)/6=-1⇒sinx=-1⇒x=-π/2+2πn
a2=(-1+5)/6=2/3⇒sinx=2/3⇒x=(-1)^n*arcsin2/3+πn
- 17.07.2018 14:09