Помогите пожалуйста решить
x-3/x^2+9*(x+3/x-3 +x-3/x+3) при х =-3,4
- 16.07.2018 04:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х сокращается и получается обычное квадратное уравнение (только надо при этом учитывать решение х=0)
Х^2-Х-2=0
Д=1-4*1*(-2)=9
Х1=(1-3)\2=-1
Х2=(1+3)\2=2
Х3=0
Три корня
- 17.07.2018 21:21