Среди указанных скоростей выберети ту, которая вдвое меньше какой-либо другой из перечисленных:
А. 1км/мин
Б. 20м/сек
В. 300м/мин
Г. 30км/ч
- 09.02.2018 19:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1км/мин=1000м/60с=(50/3)м/с
20м/сек
300м/мин=300м/60с=5м/с
30км/ч=30000м/3600с=25/3(м/с)
25/3(м/с) в 2 раза меньше чем (50/3)м/с
ответ: 30км/ч
- 01.01.1970 00:00