Один из углов образован при пересечении двух прямых,на 35градусов меньше другого. Найти эти углы
- 02.04.2018 22:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сумма смежных углов равна 180°
A- меньший угол
180°-(A+35°)=A
180°-А-35°=A
А+А=180°-35°
2А=145°
А=72,5
72,5-меньший угол
107,5-больший угол
- 03.04.2018 21:52