Представьте данное число в виде произведения степеней различных простых чисел . а)20 б)680 в)946 г)2002 д)3125 е)4500 ж)13860
- 02.04.2018 22:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a) 20 = 2^2 * 5^1
b) 680 = 2^3 * 5^1 * 17^1
c) 946 = 2^1 * 11^1 * 43^1
d) 2002 = 2^1 * 7^1 * 11^1 * 13^1
e) 3125 = 5^5
f) 4500 = 2^2 * 3^2 * 5^3
g) 13860 = 2^2 * 3^2 * 5^1 * 7^1 * 11^1
^ - знак степени. Надеюсь понятно )))
- 03.04.2018 23:28