Срочно решите пожалуйста log4(x-3)+log4 x=1
- 22.08.2018 07:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Log₄(x-3)+log₄x=1 ОДЗ: x-3>0 x>3 x>0 ⇒ x∈(3;+∞)
log₄(x²-3x)=log₄4
x²-3x=4
x²-3x-4=0 D=25
x₁=4 x₂=-1 x₂∉.
Ответ: х=4.
- 23.08.2018 15:12