Дано уравнение 4x-8y+2=0
A)Найдите координаты точек пересечения графика уравнения с осями координаты.
Б)определите, принадлежит ли данному уравнению точка с координатами (-2;3 1/2)?
7 класс
- 24.07.2018 00:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) пересечение графика с одной осью означает, что координата по другой оси равна 0
при пересечении с осью Oy - x=0; -8y+2=0; y=0.25
точка пересечения с Оу - (0; 0,25)
при пересечении с осью Oх - у=0; 4х+2=0; х=-0,5
точка пересечения с Ох - (-0,5; 0)
б) 4*(-2)-8*3,5+2=0
-8-28+2=0
-18=0
равенство явно не выполняется, поэтому точка этому графику не принадлежит
- 25.07.2018 16:19