Запишите разность трех последовательных натуральных чисел меньшее из которых равно (n+4)
- 15.05.2018 00:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
В условии ничего не сказано как расположены числа, так что возможны два варианта
.
Если они отсортированы от меньшего к большему, то:
(n+4)-(n+5)-(n+6)=n+4-n-5-n-6=-n-7=-(n+7)
Если от большего к меньшему, то:
(n+6)-(n+5)-(n+4)=n+6-n-5-n-4=-n-3=-(n+3)
- 16.05.2018 12:14