Три прыжка двухголового дракона равно 5 трёхголового .Но за то время, когда двухголовый дракон делает 4 прыжка , трёхголовый делает 7 прыжков,Кто из них бежит быстрее? Ответ обоснуйте.
- 07.05.2018 03:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим время, за которое двухголовый дракон делает 3*4=12 прыжков. За это время трёхголовый делает 3*7=21 прыжок. Так как 12=4*3, то 12 прыжков двухголового дракона равны 4*5=20 прыжкам трёхголового. Итак, за одно и то же время трёхголовый дракон перемещается на 21 прыжок, а двухголовый – на 20 прыжков трёхголового. Значит, трёхголовый бежит быстрее.
- 08.05.2018 17:26