Два автомобиля выезжают одновременно из одного города в другой скорость первого на 10 километров час больше скорости второго и поэтому первый автомобиль приезжает на место на один час раньше второго Найдите скорость каждого автомобиля на СТО расстояние
- 07.05.2018 03:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Скорость первого автомобиля x,
Скорость второго автомобиля x-10. ⇒
560/(x-10)-560/x=1
560x-560x+5600=x²-10
x²-10x-5600=0 D=22500 √D=150
x₁,₂=10+/-150
x₁=80 x₂=-70 x₂∉
Ответ: скорость первого автомобилиста 80 км/ч,
скорость второго автомобилиста 70 км/ч.
- 08.05.2018 06:43