X—y=2
xy=15 помогите решить плиз
- 14.03.2018 06:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X=2+y
Y(2+y)=15; 2y+y^2-15=0
D=4+60=64=8^2
X1=-2+8
--- =3
2
X2=-2-8
-----= -5
2
- 15.03.2018 04:39
Х*х-2*ху+у*у=4
х*х+2*ху+у*у=4*15+4=64
1) х+у=8
х-у=2
2х=10 , х=5 у=3
2) х+у=-8
2х=-6 х=-3, у=-5
Ответ: два решения
х=5, у=3
х=-3 у=-5
- 16.03.2018 08:59