Вычислите,напишите пожалуйста не только ответ,а решение
а)√289-225
б)√ 0,64+2,25
в)√ 4/9x81+64
г)√ 8^2+15^2
д)√15^2-12^2
ж)√289-64/49
Найдите значение выражения,При x=16,y=9
а)√x+√y
б)1/2√xy
в)4√y
- 07.03.2018 11:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) = 17 - 15 = 2
б) = √2,89 = 1.7
в) = √4 * 81 + 64 = √324 + 64 = √36 +64 = √100 = 10
-------- -----
9 9
г)= √64 + 225= √289=17
д) =√225 - 144= √81=9
ж) = сами решайте.
а) Подставляем: =√16 + 9= √25=5
б) =1/2 √144 = 12/2= 6
в) = 4√9= 4*3= 12
- 08.03.2018 09:41