Помогите решить кр
1. решите уравнение (x-3)(x+2)-(x-1)(x+1)=3x+7.
( только напишите полное решение этого уравнения)
2. Двое рабочих изготовили 176 деталей. Первый рабочий работал 5 дней, а второй 8дней. Сколько деталей изготавливал в день каждый рабочий, если первый рабочий за 3дня изготовил столько же деталей, сколько второй за 4дня?
3. постройте график функции y=2x-6
a) наибольшее и наименьшее значения функции на отрезке [-1;2]
б) значение аргумента, при которых y=0; y<0
4. сократите дробь:
1)48m⁶n⁴k²/60m⁵n⁵k²=
2) -p²-8pq-16q²/6pq=24q²=
(тоже напишите полное решение сокращиние этих дробей)
- 20.05.2018 16:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x-3)(x+2)-(x-1)(x+1)=3x+7
x²+2x-3x-6-x²+1=3x+7
-x-3x=7+6-1
-4x=12|:(-4)
x=-3
#2
1 рабочий-x
2 рабочий-y
{5x+8y=176
{3x=4y
{5x+8y=176
{3x-4y=0|*2
+{5x+8y=176
-{6x-8y=0
11x=176|:11
x=16
16*3=4y
-4y=-48|:(-4)
y=12
#3
48m⁶n⁴k²/60m⁵n⁵k²=4m/5m
-p²-8pq-16q²/6pq+24q²=-(p²+8pq+16q²)/6q(p+4q)
-(p+4q)²/6q(p+4q)=-(p-4q)/6q
- 21.05.2018 05:12