Вычисли корни функции y=x2+81
- 07.09.2018 19:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Выполним с помощью формулы сокращенного умножения
х^2+81=(x-9)(x+9)
х-9=0 x+9=0
х=0+9 х=0-9
х=9 х=-9
Итого: Получилось два корня 9 и -9
- 08.09.2018 01:48