Х²+(х+16)²-х(х+16)=553
х²+х²+32х+256-х²-16х-553=0
х²+16х-297=0
Д=256+1188=1444
х₁=11
х₂=-27 - не подходит (не натуральное)
11+16=27
почему х1 = 11 ?, напишите в развернутом виде плз
- 05.09.2018 00:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X²+x²+32x+256 -x² -16x =553
x² +16x =553 -256
x² +16x -297 =0
D =256 +4*297 =1444 =38²
x1,x2 =(-b+-√D)/2a
x1 =(-16 +38)/2 =11
x2 =(-16 -38)/2 = -27(это тоже корень уравнения, если подставить то 553будет равно 553)
ответ: x = -27; x =11
- 05.09.2018 15:02