Найдите координаты точек пересечения графика линейного уравнения 2x-5y-10=0 с осями координат.
- 19.09.2018 08:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x-5y-10=0
2x-5y=10
Уравнение оси OX: y=0, уравнение оси OY: x=0
Найдём точку пересечения графика нашего линейного уравнения с осью OX : 2x-5*0=10
2x=10
x=5
(5;0)
Найдём точку пересечения графика нашего линейного уравнения с осью OУ :
2*0-5у=10
-5у=10
у=-2
(0;-2)
- 20.09.2018 00:27