Сколько существует несократимых правильных дробей со знаменателем 119? а) 119 б) 96 в) 111 г) 1
- 25.09.2018 11:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
119 = 17·7
Числитель дроби должен быть < 119 и не должен быть кратным 7 и 17
Числитель: 1, 2, 3, 4,5 ,6, 8, 9,10, ( 9 чисел)
11,12,13,15,16,18,19,20, (8 чисел)
22, 23, 24, 25, 26, 27, 29,30 ( 8 чисел)
31,32,33,36,37,38,39,40 (8 чисел)
41, 43, 44, 45, 46, 47,48, 50 (8 чисел)
52, 53, 54, 55, 57, 58, 69, 60 (8 чисел)
...
92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99,100( 8 чисел)
101,103, 104 106, 107, 108, 109, 110( 8 чисел)
111,113,114,115,117, 118 (7 чисел)
9 + 8·10 + 7 = = 96
- 26.09.2018 10:52