Периметр равнобедренного треугольника равен 42 см.боковая сторона треугольника составляет 2/3 от его основания.на сколько основание этого треугольника длиннее его боковой стороны
- 28.02.2018 00:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X+2/3x+2/3x=42 (3x+4x)/3=42 7x=126 x=18 Основа =18 Бокова сторона =2/3×18=12
- 28.02.2018 02:28