Реши уравнение
5- 2х во второй степени +(х+1)(2х-1)=7
- 02.07.2018 19:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(5-2х)^2+(х+1)(2х-1)-7=0
25-20х+4х^2+2х^2-х+2х-1+7=0
6х^2-19х+6=0
Это уравнение вида ах^2-bх+с
D=b^2-4ас=400-144=256
Х1=19-16/12=3/12=1/4=0.25
Х2=19+16/12=35/12=17,5/6=8,75/3=875/300=2 275/300=2 11/12
- 03.07.2018 18:26