Найдите значение выражения
((51*cos4°) / (sin86°)) +8
- 02.07.2018 19:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
По формулам приведения sin(x) = cos(90 - x), тогда cos(4) = cos(90 - 86) = sin(86)
Тогда 51 * sin(86) / sin(86) + 8 = 51 + 8= 59 (можно отметить, что выражение имеет смысл, поскольку sin(86) не равен 0)
- 03.07.2018 04:24