Решите задачу: в библиотеке раздали учебники 6,7,8 классам , 6 класса в 1,5 раза больше книг чем 7 класса и на 40 книг больше чем 8 класса, Сколько книг выдали каждому классу если всего было 400 книг
- 03.02.2018 18:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7-x
1,5x+x+(1,5x-40)=400
4x=400+40
4x=440:4
x=110(кн)-7 классы
110*1,5=165(кн)-6 классы
165-40=125(кн)
- 04.02.2018 20:35