Бригада рабочих должна была выполнить заказ за 5 дней.Ежедневно привышая норму на 18 деталей ,она за 3,5 дня работы не только выполнила задание,но изготовила 27 деталей сверх плана.Сколько деталей изготовила бригада?
- 11.08.2018 09:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X - деталей в день по плану, y - деталей по плану
387 деталей
1-й день x деталей
2 - x+18
3 - x+36
4 - (3.5) - x+45
Составляем систему
x*5=y
x+(x+18)+(x+36)+(x+45)=y+27
x=72
y=360
y+27=387
- 12.08.2018 02:47