Общая тетрадь стоит в магазине 30 рублей, а на ярмарке - на 15% дешевле. Какое наибольшее количество таких тетрадей можно купить на ярмарке за 400 рублей
- 22.03.2018 06:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
15% это (30*15)/100=4,5
Значит тетрадь на ярмарке стоит: 30-4,5=25,5
400÷25,5 = 15(тетрадей можно купить и останется 17,5 рублей)
- 24.03.2018 00:12