Помогите пожалуйста решить уравнения
1.y=sin(x/3+п/4)-1
2.y=tg(3x-п/3)
- 02.01.2018 09:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.y=sin(x/3+п/4 )- 1
(x/3+п/4) = 1
x/3 = π/2 - π/4 + πn, n∈Z
x/3 = π/4 + πn, n∈Z
x = 3π + 3πn, n∈Z
2.y = tg(3x-π/3)
tg(3x-π/3) = 0
3x-π/3 = πk, k∈Z
3x = π/3 + πk, k∈Z
x = π/9 + (πk)/3, k∈Z
- 04.01.2018 00:24