1)одна сторона треугольника равна а+б ,вторая сторона на а-6 больше первой,а третья сторона равна 2б+6.Найдите периметр треугольника.
2)Упростите выражение:(2m^4+5m^3n-3m^2n^2-mn^3)+(3m^4-8m^3n^2-6mn^3)
3)Решите уравнение относительно переменной х:1)x^2-(x+c)-(x^2-2x-3c)=0;
2)(6x-4n)-(2x^2+x)+(2x^2-n)=0.
- 27.12.2017 06:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 1 ст. а+в
2 ст. а+в + а -6= 2а + в - 6
3ст. 2в + 6
Р = 1ст. + 2 ст. +3 ст. = а +в + 2а +в - 6 + 2 в + 6 = 3 а + 4в
- 28.12.2017 13:43