СРОЧНООО...Представьте в виде дроби выражения
a)а^2/12b^3*4b^5/a^6=
б)21х^3/у^2:(14х^2у)=
в)(а+2+а^2/1-а)*1-2а+а^2/а+2=
3 пример по действиям...
- 14.06.2018 20:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А²\12b³ * 4b^5\a^6=b²\3a^4
21x³\y² : 14x²y=21x³\y²* 1\14x²y=3х\2xy³
(a+2+a²\ 1-a)* (1-2a+a²)\a+2=а+2+a²\1-a *(1-a)(1-a)\a+2=(а+2+а²)(1-а)\а+2
если у тебя ошибка
2а+1+а²\1-а * 1-2а+а²\а+2= (а-1)(а+2)\1-а* (1-а)(1-а)\а+2=(а-1)(1-а)=-а²-1
- 15.06.2018 12:18