Из посёлка выехал автобус, а через 1 ч. выехал автомобиль и донал автобус через 1.5 ч. На каком расстоянии от посёла автомобиль догнал автобус, если скорость автомобиля на 40 км/ч больше скорости автобуса(автобус в пути не делал остановок)
- 22.06.2018 15:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1,5(Х + 40)=2,5Х, то есть, Х = 60 км/ч.
Расстояние = 60*2,5 = 150 км.
Ответ: 150 км.
- 23.06.2018 14:24