Постройте график функции y=(x-3)²-1
Найдите нули функции
- 17.03.2018 22:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y = x^2 - 6x + 8
D = 36 - 4 * 8 = 4
x1, x2 = (6+-2)/2
x1 = 4
x2 = 2
Это нули функции.
График:
Ветки параболы направлены вверх, нули ты знаешь, x вершины = -b/2a = 6/2 = 3
Чтобы найти y вершины, подставь x=3 в выражение.
- 18.03.2018 18:51