4sin*690(градусов)-8cos(во 2ой)*210(градусов)+корень из 27 ctg660(градусов)
- 07.04.2018 06:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4 * sin 690°- 8 * cos²210° + √ 27 * ctg 660°= 4 * sin (720° - 30°) - 8 * cos²(180° + 30°) + √ 27 * ctg (720° - 60°) = -4 * sin 30° - 8 * (-cos 30°)² + √ 27 * (-ctg 60°) = -4 * 1/2 -
8 * ( - √ 3 / 2)² + √ 27 / √ 3 = -2 - 6 + 3 = -5
- 08.04.2018 10:58
по формулам приведения:
4*sin690- 8*cos²210°+ √ 27*ctg660°=4*sin(720°-30°)-8*cos²(180°+30°)+√27*ctg (720°-60°)=-4*sin30°-8*(-cos30°)²+√27*(-ctg60°)=-4*1/2-8*(-√3/2)²+√27/√3=-2-6+3 =-5
- 09.04.2018 07:47