Дана функция y(x)=-2x-3
Найти:1)y(1);y(-1);y(0);y(-1/2)
2)значения x,при которых y(x)=1,y(x)=-1,y(x)=0
3)значения x,при которых функция принимает отрицательные значения
- 11.05.2018 15:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.y(1)=-2*1-3=-2-3=-5;
y(-1)=-2*(-1)-3=2-3=-1;
y(0)=-3;
y(-1/2)= -2*(-1/2)-3=1-3=-2
2. -2x-3=1
-2x-4=0
-2x=4
x=-2;
-2x-3=-1
-2x-2=0
-2x=2
x=-1;
-2x-3=0
-2x=3
x=-1,5
- 12.05.2018 20:23