Системы двух линейных уравнений с двумя переменными как математические модели реальных ситуаций КАК РЕШИТЬ?? Расстояние между двумя пунктами по реке равно 80км. Это расстояние лодка проплывает по течению реки за 4ч а против течения за 5ч найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки.
- 07.04.2018 06:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Скорость лодки-х
скорость реки-у
По течению= (х+у),против течения+ (х-у)
4(х+у)=80
5(х+у)=80
4х+4у=80
5х+5у=80
дальше надо будеть решить систему
- 08.04.2018 11:05