X(x+3)(x+5)(x+8)=-56
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
- 27.12.2017 10:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х(х² +8х + 15)(х+8) = -56
(х² + 8х +15)(х² +8х) = -56
х² +8х = у
(у + 15)*у = -56
у² + 15у +56 = 0
По т. Виета корни -7 и -8
а)у =- 7 б) у = - 8
х² +8х = -7 х² +8х = - 8
х² +8х +7 = 0 х² +8х + 8 = 0
по т. Виета корни -1 и -7 х = - 4 +-√ 8
- 28.12.2017 12:16