РЕШИТЕ КВАДРАТНОЕ УРАВНЕНИЕ : x^2-6x+5=0
- 17.05.2018 01:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X² -6x +5 =0
D=b² -4ac(a=1,b= -6,c=5)
D=36 -4*5 =36 -20 =16 =4²
x1,x2=(-b+-корень изD)/2a
x1 =(6 -4)/2 =1
x2 =(6 +4)/2 =5
ответ: x =1, x =5
- 18.05.2018 12:28