Х³+4х²=9х+36
Как решать такое уравнение? можно объяснить решение по действиям
- 15.01.2018 01:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x³+4x²-9x-36=0
x²(x+4)-9(x+4)=0
(x+4)(x²-9)=0
(x+4)(x+3)(x-3)=0
a)x+4=0, x=-4
b)x+3=0, x=-3
c)x-3=0,x=3
- 16.01.2018 22:40