Найдите значение выражение: 16/4a-a2-4/a при a=-12
- 21.02.2018 06:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
16/4a - a2 - 4/a = 4a - a2 - 4/aподставляем4*(-12) - (-12)^2 - 4/-12 = -48 - 144 - (-1/3) = -192 + 1/3 = -191 целая 2/3
- 22.02.2018 13:31