1)определите четность или не четность ф-и y=3x^4+4x^2+квадратный корень |x|
2)Найдите область определения ф-и
F(x)= 2-x
........----- + квадратный корень 9-x^2
........x-1
С решением пожалуйста!:З
- 07.08.2018 20:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) y=3x^4+4x^2+квадратный корень |x| =
y=3(-x)^4+4(-x)^2+квадратный корень |-x|
Чётная
2) 2-x+ квадратный корень 9-x^2
9-x^2>=0
x^2<=9
-9<=x^2<=9
-3<=x<=3
D=[-3;3]
- 08.08.2018 16:30