При каком значении переменной значение дроби равно нулю:
1)25x^2-16/5x^2+4x
/-черта дроби!
Нужно всё расписать!
Спасибо
- 19.04.2018 18:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
числитель = 0 , знаменатель ≠0
ОДЗ:
25х2-16 = 0 5х2+4х≠0
(5х-4)(5х+4)=0 х(5х+4)≠0
5х=4 или5х=-4 х≠0 и х≠-4/5
х=4/5 или х=-4/5
Ответ: с учетом ОДЗ х=4/5 → вся дробь =0
- 20.04.2018 05:59