Найдите корень уравнения: -5/7х=7*6/7
Найдите корень уравнения: х-9/х-6=-2
- 19.04.2018 18:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-5/7x=7*6/7
-5/7x=6
x=6:(-5/7)
x=-8.4
x-9/x-6=-2
x-9/x=-2+6=4
-9/x=4-x
-9=(4-x)*x
-9=4x-x²
-x²+4x+9=0
D=16-4*(-1)*9=16+36=52
x1=(-4+√52)/(-2)
x1≈-1.61
x2=(-4-√52)/(-2)
x2≈5.61
- 20.04.2018 17:13