Три барана и корова за день съедают 11 кг комбикорма, а один баран и три коровы 17 кг . Сколько киллограммов комбикорма съедает один баран и одна корова за день по отдельности?
- 19.05.2018 19:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3х + y = 11
x + 3y = 17
Решение
y = 11 - 3x
X + 3( 11 - 3x ) = 17
X + 33 - 9x = 17
- 8x = - 16
X = 2 ( кг ) один баран
y = 11 - 3x = 11 - 6 = 5 ( кг ) одна корова
- 20.05.2018 07:07