Решите уравнение
0,8(3+x)=23,7+0,7(х-5)
- 15.01.2018 21:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
0,8•3+x=23,7+0,7•x-5
2,4x=24,4•x-5
x-5=24,4-2,4
x-5=22
x=22-5
x=17
- 16.01.2018 07:00
0,8(3+х)=23,7+0,7(х-5)
0,8*3+0,8*х=23,7+0,7*х-0,7*5
2,4+0,8 х=23,7+0,7 х-3,5
2,4+0,8 х=20,2+0,7 х
0,8 х+0,7 х=-2,4+20,2
1,5 х=17,8
х=17,8:1,5
х=178/15
х=12
Ответ:12
ЕСЛИ ЧТО ОБРАЩАЙТЕСЬ
- 17.01.2018 21:31