(m^2/m^2-9)-(m/m+3)
- 17.04.2018 10:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Надо привести дроби к общему знаменателю ( Треба привести дроби до спільного знаменника ):
m²/(m²-9) - m/(m+3) =
= m²/((m+3)(m-3)) - m(m-3)/((m+3)(m-3)) =
= (m² - m² + 3m)/((m+3)(m-3)) = 3m/(m²-9)
- 18.04.2018 07:23