Помогите пожалуйста.Довести тотожність 1) 2 *(х+3)+1=3х+7; 2) 8* (1/8-1/4у)=х-2у; 3) 3а+2 *(5в-а)=3в+8а+7 *(в-а). Заранее спасибо.
- 25.08.2018 07:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1
2(x+3)+1=2x+6+1=2x+7
2x+7≠3x+7
2
8(1/8-1/4y)=1-2y
1-2y≠x-2y
3
3a+2(5b-a)=3a+10b-2a=a+10b
3b+8a+7(b-a)=3b+8a+7b-7a=a+10b
a+10b=a+10b
- 26.08.2018 15:35