Установи при каких значениях t трёхчлен 2t²-12t+16 принимает положительные значения?
ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ
2≤t≤4
∅
t≤2,t≥4
t<2
t>4
2 t<2,t>4
t≥4
- 09.05.2018 07:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2t²-12t+16>0, 2(t²-6t+8)>0, t²-6t+8>0,
D/4=9-8=1, t₁=(3-1)=2, t₂=(3+1)=4
(t-2)(t-4)>0, при t4, 2t²-12t+16>0
ответ: t4
- 01.01.1970 00:00