Из формулы 1/x = 1/y - 1/z выразите а) x через y и z ; Б) z через x и y
- 07.04.2018 07:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1/x =1/y-1/z
1/x=(z-y) /(yz)
x=yz/(z-y)
1/z=1/y-1/x
1/z=(x-y)/(xy)
z=xy/(x-y)
- 08.04.2018 12:32