Сейчас матери 40 лет, а её дочери- 18 лет. сколько лет тому назад дочь была в 3 раза моложе матери?
- 21.09.2018 14:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(40-х) /(18-x)=3
40-x=54-3*x
2*x=14
x=7
Матери было 33 года, дочери 11 лет.
- 22.09.2018 18:50