3*10+8*10^2+4*10^-1 найдите значение выражение.было бы замечательно,Если бы расписали как, да что.
- 10.06.2018 00:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
В первую очередь переведем числа со степенями в числа без степеней. 10 во второй степени это 10*10=100. Еще у нас есть отрицательная степень. Числа в отрицательной степени по правилу это единица делить на это самое число, но без минуса в степени. То есть, 1/10^1, а это равно 1/10 или 0,1. Теперь умножаем:
3*10=30
8*10^2=8*100=800
4*10^-1=4*0,1=0,4
Ну и осталось сложить это все: 30+800+0,4=830,4
- 01.01.1970 00:00