Докажите,что значение выражения не зависит от х:
б)(х-9)в квадрате+(8-х)(х+26)
- 07.06.2018 00:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
В примере должно быть (х+9)^2., чтобы можно было при дальнейшем решении сократить x
(х+9)^2 + (8-x)(x+26)=
x^2 +81 + 18x + 8x +208-x^2-26x=289
(всё что курсивом и подчёркнуто - взаимоуничтожается)
- 08.06.2018 03:22