В прямоугольном листе жести со сторонами x см и y см вырезали квадратное отверстие со стороной 5 см a) найдите площадь оставшейся части б) решите задачу при x=13,y=22
- 03.03.2018 22:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) S₁=ху (см²) - площадь всего листа сначала.
2) S₂=5²=25 (см²) - площадь квадрата.
3) S=S₁-S₂=xy-25 (см²) - площадь оставшейся части.
Если х=13, у=22, то S=13·22-25=261(см²)
- 05.03.2018 00:23
Формула площади прямоугольника=a*b в нашем случае Sпрямоуг.=x*y
Формула площади квадрата= в нашем случае Sквадр=5*5=25
Значит площадь оставшейся части равна xy-25
Если x=13, y=22, то Sост.части=13*22-25=261
- 05.03.2018 01:46