Решите методом алгебраического сложения систему уравнений:
3х-3у=2
-2х+4у=1
- 05.02.2018 11:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3x-3y=2 ×2
-2x+4y=1 ×3
6x-6y=4
-6x+12y=3 складываем эти 2 уравнения
0+6y=7
y=7/6
3x-3×7/6=2
3x=2+7/2
3x=15/2
x=(15/2)÷3
x=5/2
ответ:(5/2; 7/6)
- 06.02.2018 18:34